Die aktuellen Gottesdienstpläne sowie Informationen zu weiteren Veranstaltungen entnehmen Sie bitte dem aktuellen Pfarrbrief. Kurzfristige Änderungen sind möglich, achten Sie auf Aushänge, Vermeldungen und auf der Startseite unter Aktuelles.

Gottesdienste im September 2016

 Gottesdienste Pastoraler Raum Rennerod
Nach Orten Filtern:

Aktueller Filter: Alle anzeigen
Es wurden 22 Gottesdienste gefunden.

Datum
Uhrzeit
Ort
Was
22.09.
19:00
Rennerod
Hl. Messe
23.09.
19:00
Ailertchen
Hl. Messe
23.09.
19:00
Seck
Hl. Messe
24.09.
17:30
Westernohe
Hl. Messe zur Kirchweih
24.09.
19:00
Waldmuehlen
Hl. Messe
25.09.
09:00
Schoenberg
Hl. Messe
25.09.
09:00
Elsoff
Hl. Messe
25.09.
09:00
Neustadt
Hl. Messe
25.09.
10:30
Rennerod
Hl. Messe
25.09.
10:30
Hellenhahn
Hl. Messe
25.09.
14:30
Westernohe
Taufgelegenheit
25.09.
14:30
Hellenhahn od. Neustadt
Taufgelegenheit
25.09.
15:00
Hoehn / Seck / Irmtraut
Wallfahrt nach Westerburg
26.09.
19:00
Mittelhofen
Hl. Messe
27.09.
19:00
Neustadt
Hl. Messe
27.09.
19:00
Irmtraut
Hl. Messe
28.09.
19:00
Oberrod
Hl. Messe
28.09.
19:00
Hellenhahn
Hl. Messe
29.09.
09:00
Hoehn
Hl. Messe
29.09.
19:00
Rennerod
Hl. Messe
30.09.
09:45
Altenheim Helvita Irmtraut
WoGoDi
30.09.
18:00
Hoehn
FIRMUNG

Gottesdienste im Monat Oktober 2016

 Gottesdienste Pastoraler Raum Rennerod
Nach Orten Filtern:

Aktueller Filter: Alle anzeigen
Es wurden 104 Gottesdienste gefunden.

Datum
Uhrzeit
Ort
Was
01.10.
15:00
Hoehn
Hochzeit
01.10.
17:30
Elsoff
Hl. Messe
01.10.
17:30
Rennerod
FIRMUNG
02.10.
09:00
Oberrod
Hl. Messe
02.10.
09:00
Irmtraut
Hl. Messe
02.10.
10:00
Hoehn
Hl. Messe zum Erntedank
02.10.
10:30
Seck
Hl. Messe
02.10.
14:00
Hellenhahn / Neustadt / Schoen
Wallfahrt nach Westerburg Abmarsch in Ailertchen um 13:15 Uhr
02.10.
14:30
Rennerod
Taufgelegenheit
02.10.
14:30
Hoehn
Taufgelegenheit
02.10.
18:00
Rennerod
Eucharistische Rosenkranzandacht
04.10.
19:00
Irmtraut
Hl. Messe
04.10.
19:00
Westernohe
Hl. Messe
05.10.
19:00
Hellenhahn
Hl. Messe
05.10.
19:00
Elsoff
Hl. Messe
06.10.
09:00
Seck / Irmtraut
Hauskommunion
06.10.
09:00
Hoehn
Hl. Messe
06.10.
19:00
Rennerod
Vorabendmesse Herzjesu
07.10.
09:00
Rennerod
Hauskommunion
07.10.
09:00
Schoenberg
Hauskommunion
07.10.
19:00
Schoenberg
Herzjesuamt
07.10.
19:00
Seck
Herzjesuamt
07.10.
19:00
Ailertchen
Hl. Messe
08.10.
10:00
Oberrod
Diamanthochzeit Gruenweller
08.10.
17:30
Schoenberg
Hl. Messe
08.10.
17:30
Irmtraut
Hl. Messe
08.10.
17:30
Elsoff
Hl. Messe
08.10.
19:00
Seck
Hl. Messe
09.10.
09:00
Westernohe
Hl. Messe
09.10.
09:00
Mittelhofen
Hl. Messe
09.10.
10:30
Rennerod
Erntedank mit Kiga und Kartoffelfest
09.10.
10:30
Hellenhahn
Hl. Messe
09.10.
10:30
Hoehn
Hl. Messe
09.10.
10:30
Schoenberg
Taufgelegenheit
10.10.
19:00
Dreisbach
Hl. Messe
11.10.
11:00
Rennerod / WM
Wahlfahrt der Frauen Gemeinschaft
11.10.
19:00
Westernohe
Hl. Messe
11.10.
19:00
Neustadt
Hl. Messe
12.10.
19:00
Hellenhahn
Hl. Messe
12.10.
19:00
Oberrod
Hl. Messe
13.10.
09:00
Hoehn
Hl. Messe
13.10.
15:00
Schoenberg
Erntedank der Senioren
13.10.
19:00
Rennerod
Hl. Messe
14.10.
09:45
Irmtraut
Wo Go Di Haus Helvita
14.10.
19:00
Seck
Hl. Messe
15.10.
10:00
Rennerod
Goldhochzeit Riebel
15.10.
17:30
Westernohe
Hl. Messe
15.10.
19:00
Hellenhahn
Hl. Messe
16.10.
09:00
Ailertchen
Hl. Messe
16.10.
09:00
Elsoff
Hl. Messe
16.10.
09:00
Neustadt
Hl. Messe
16.10.
09:00
Irmtraut
Hl. Messe
16.10.
10:30
Rennerod
Hl. Messe
16.10.
10:30
Seck
Hl. Messe
16.10.
10:30
Hoehn
Hl. Messe
16.10.
14:30
Seck / Irmtraut
Taufgelegenheit
16.10.
14:30
Elsoff / Oberrod Mittelhofen
Taufgelegenheit
17.10.
19:00
Neuhochstein
Hl. Messe
18.10.
Irmtraut
Hl. Messe
18.10.
19:00
Neustadt
Hl. Messe
19.10.
19:00
Hellenhahn
Hl. Messe
19.10.
19:00
Elsoff
Hl. Messe
20.10.
09:00
Hoehn
Hl. Messe
20.10.
19:00
Rennerod
Hl. Messe
20.10.
19:00
Ailertchen
Patronat Sankt Wendelinus
21.10.
19:00
Seck
Hl. Messe
22.10.
17:30
Neustadt
Hl. Messe
22.10.
19:00
Seck
Hl. Messe
22.10.
19:00
Waldmuehlen
Hl. Messe
23.10.
09:00
Schoenberg
Hl. Messe
23.10.
09:00
Irmtraut
Hl. Messe
23.10.
09:00
Elsoff
Hl. Messe
23.10.
10:30
Rennerod
Hl. Messe
23.10.
10:30
Hellenhahn
Hl. Messe
23.10.
10:30
Hoehn
Hl. Messe
23.10.
14:30
Hellenhahn / Neustadt
Taufgelegenheit
23.10.
14:30
Westernohe
Taufgelegenheit
24.10.
19:00
Mittelhofen
Hl. Messe
25.10.
19:00
Irmtraut
Hl. Messe
25.10.
19:00
Westernohe
Hl. Messe
26.10.
19:00
Hellenhahn
Hl. Messe
26.10.
19:00
Oberrod
Hl. Messe
27.10.
09:00
Hoehn
Hl. Messe
27.10.
19:00
Rennerod
Hl. Messe
28.10.
09:45
Irmtraut
Wo Go Di Haus Helvita
28.10.
18:00
Rennerod
Abendmesse zur Unterzeichnung der Gruendungsvereinbarung
29.10.
16:00
Rennerod
Silberne Hochzeit Widera
29.10.
17:30
Elsoff
Hl. Messe
29.10.
17:30
Irmtraut
Hl. Messe
29.10.
19:00
Hellenhahn
Hl. Messe
30.10.
09:00
Ailertchen
Allerheiligen
30.10.
09:00
Oberrod
Allerheiligen + Friedhofsgang
30.10.
09:00
Westernohe
Hl. Messe
30.10.
10:30
Rennerod
Hl. Messe
30.10.
10:30
Seck
Hl. Messe
30.10.
10:30
Hoehn
Hl. Messe
30.10.
14:00
Mittelhofen
Friedhofsgang
30.10.
14:00
Ailertchen
Friedhofsgang
30.10.
14:00
Dreisbach
Friedhofsgang
30.10.
18:00
Rennerod
Eucharistische Rosenkranzandacht
31.10.
19:00
Waldmuehlen
Vorabendmesse zu Allerheiligen
31.10.
19:00
Schoenberg
Vorabendmesse zu Allerheiligen
31.10.
19:00
Seck
Vorabendmesse zu Allerheiligen
31.10.
19:00
Neustadt
Vorabendmesse zu Allerheiligen

 

Die liturgischen Texte der nächsten Gottesdienste hören Sie in der nächsten Messe (siehe oben).
Oder sie schauen nach unter http://erzabtei-beuron.de/liturgie/index.php

 
Sie sind hier: Gottesdienste